Как написать жалобу в прокуратуру на отдел образования - ребенка не берут в садик, но предлагают далеко от дома за деньги

• г. Благовещенск

Как написать жалобу в прокуратуру на отдел образование, моему ребёнку 1,8 месяцев, в садик который мы писали горят нет мест но есть одно но есть дети которые не ходят в садик по 8 месяцев без уважительной причины а директор отдела образования предлогает 5 км от города куда такси стоит 200 рублей в одну сторону а автобус не всегда ходит и тем самым у меня есть ещё дочь 5 лет она ходит в садик возле дома и оплачен сад до её выпуска через региональный капитал.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, если сам не сможете составить жалобу, то обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, конечно можно обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Это и я понимаю, но это же не провомерные действия отдела образования, они не делают свою работу.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок не посещает МДОУ из-за нестабильной эпидемиологической обстановки. Сначала мы писали заявление. Сейчас заставляют платить, или отчислят из садика. Мы боимся за здоровье ребёнка, но и место потерять не хотим. Что нам делать в данной ситуации?

Родителю выдали на руки путёвку в детский сад, но человек не явился (без уважительной причины) Теперь необходимо снова подавать пакет документов в Управление образования чтобы встать на учёт, очередь?

Что делать если моему ребенку дали место в детском саду на 4 часа. В отделе дошкольного образования отвечают, что если-бы на 1 сентября 2015 было 5 лет, тогда прошел, а так не попадает в группу полного дня. Моему младшему сыну 5 лет будит в ноябре 2015. Старшему сыну место в школе дали без проблем.

Ребенку почти шесть лет ходит в д.сад, большую часть времени находится дома (алергия на садик (так сказали врачи), дома себя чувствует нормально, как только в садик прийдет, так начинает болеть, домой приведешь снова все нормально) врачи сказали слабый иммунитет, что часто болеете сидите зимой дома не ходите в садик. В садике заведующая сказала, что местная администрация написали закон, что дети сидящие дома без уважительной причины будут платить за садик полную стоимость. Мы написали заявление в садик что из-за частой болезни зимой ходить не будем, нам ответили или платите или освободите место. Правы ли они?

У меня такой вопрос Я работаю два через два Мой ребёнок ходит в садик и я планирую чтобы когда я была на работе 2 дня Мой ребёнок посещал садик а когда Я выходная 2 дня чтобы мой ребёнок эти дни был со мной дома возникает вопрос если мы 2 дня не в садике то есть без уважительной причины то получается Мы за них должны платить и у меня к вам вопрос Можно ли сделать как-нибудь так чтобы мы не платили за эти дни не посещения садика потому что как бы в год получается больше 20000 если не посещаешь садик без уважительной причины Можно ли сделать так чтобы не платить за эти дни.

Ребенок не посещал детский садик в течении 7 дней по причине сильных морозов свыше 30 градусов, рейсовые автобусы не ходили. Руководство настаивает оплатить сад полностью имеют ли они право. В части "питания" я отказываюсь платить 160 руб, за "прочии" начисления согласна 35 руб, ведь мой ребенок не ел пока не ходил. Сад муниципальный-казённый.

Если ребёнок отсутствовал в садике месяц и заранее не написали заявление об отпуске родителя, а потом принесли справку за эти дни, должны ли мы платить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение