Как написать жалобу в прокуратуру на отдел образования - ребенка не берут в садик, но предлагают далеко от дома за деньги

• г. Благовещенск

Как написать жалобу в прокуратуру на отдел образование, моему ребёнку 1,8 месяцев, в садик который мы писали горят нет мест но есть одно но есть дети которые не ходят в садик по 8 месяцев без уважительной причины а директор отдела образования предлогает 5 км от города куда такси стоит 200 рублей в одну сторону а автобус не всегда ходит и тем самым у меня есть ещё дочь 5 лет она ходит в садик возле дома и оплачен сад до её выпуска через региональный капитал.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, если сам не сможете составить жалобу, то обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Здравствуйте. Да, конечно можно обратиться в прокуратуру.

Это и я понимаю, но это же не провомерные действия отдела образования, они не делают свою работу.