Как составить исковое заявление для перерасчета пенсии вдове после смерти военного пенсионера, учитывая требование подтверждения совместного проживания в одном адресе? Опыт решения ситуации с женой, зар

• г. Екатеринбург

Для перерасчета пенсии вдове после смерти мужа (военного пенсионера) в числе прочих документов требуется подтверждение совместного проживания с ним в одном адресе. На деле было так: жена проживала с мужем до его смерти в Смоленской области, но зарегистрирована была в г. Екатеринбурге. Выписалась из Смоленской области за пять лет до его смерти, так как периодически ездила в Екатеринбург навещать свою пожилую мать, и в планах был переезд в Екатеринбург вместе с мужем. Есть нотариально заверенные показания соседей, подтверждающие их совместное проживание и ведение общего хозяйства в Смоленской области. Требуется составить исковое заявление в суд. Нужен образец.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день, Вам требуется не только исковое заявление в суд, помимо этого вам сначала необходимо в заявительном порядке обратиться в сам ПФ, а после этого уже обращаться в суд.

Если есть вопросы вы можете написать мне сообщения, я Вам с радостью отвечу.