Начало судебного производства по задолженности через 7 лет - возможности оспорить исполнительное производство

• г. Екатеринбург

О взыскании с меня задолженности, а начало судебного производства началось вчера, вчера пришли документы, о начале судебного производство, с даты суда прошло 7 лет, а пристав спахватился только сейчас подскажите пожалуйста можно ли этому исполнительной производству как то воспрепятствовать?

Ответы на вопрос (1):

Явитесь в суд и заявите о пропуске срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

4 месяца назад отменила судебный приказ. Копию постановление суди получили и истец и пристав и ответчик. Но вчера пристав возбудил исполнительное производства по отменённому судебному приказу и списал деньги с карт. Звонила в судебный участок они проверили и сказали что действительно странно что он возбудил дело, имея на руках постановление об отмене. Подскажите как быть? Вернут ли деньги назад?

Судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту был в 2016 году. Исполнительное производство судебные приставы завели в 2021 году. Правомерны ли их действия, ведь прошло уже 5 лет?

Приехали домой судебные приставы, показывают судебный приказ о взыскании с меня 55 000 рублей в пользу Хоум кредит банк. Судебный приказ вынесен год назад в г. Казань т. в сентябре 2010 года. Брал в Хоум кредите плстиковую карту на 40 000 рублей в 2006 г.. Сначала платил, перестал платить с марта 2009 г. т.к. сумма не уменьшалась. Что делать?

Увидел на сайте судебных приставов задолжность по судебному приказу. Но сам судебный приказ я не получал. Что делать в таком случаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение