Срочнику на командировку - какие права и возможности у отпускаемого в поле солдата?

• г. Пермь

Я солдат срочник нас отправляют в командировку в поля неизвестно на сколько есть ли у меня хоть какие то права в этом деле могу ли я отказаться ехать.

Ответы на вопрос (4):

Если солдат и присягу принял, то подчинение приказам командира. Отказ от исполнения приказа возможен только при очевидной незаконности приказа.

Здравствуйте, Кирилл!

Нет, Вы не можете отказаться от этой поездки.

Отказаться вы не можете под угрозой уголовной ответственности, Вы в армии, а не в детском саду, стойко переносите все тяготы и лишения военной службы, не нойте как барышня кисельная. В случае войны, вы тоже будете плакать и просить не отправлять вас в местность, где ведутся боевые действия.

Отказаться не можете, в случае отказа возможно привлечение к дисциплинарной ответственности в виде дисциплинарного ареста или привлечение к уголовной ответственности за не исполнение приказа.