Государственная контора обделила нескольких сотрудников премиями в размере оклада перед НГ - какие действия возможны?

• г. Москва

Гос. контора. Перед нг всем выделили премии в размере оклада. Обделили несколько человек (работают уже достаточно давно), не объясняют ничего на этом счёт. Что с этим можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Написать письменный запрос работодателю с просьбой разъяснить депремирование. Получив письменный ответ от работодателя уже действовать по ситуации.

Но следует помнить, что выплата премии это стимулирующая выплата, которая не является обязательной.

Проблема в том, что выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность. Выдает кому хочет, а не хочет - не выдает.

К сожалению.

Добрый день!

Нужно смотреть ваш трудовой договор, положение о примеровании.

Потом уже делать выводы.

Направьте руководству жалобу - о нарушении трудового законодательства.