Могу ли я долевую собственность сделать дарственную на другого человека, но вот только доля под арестом судебных приставов.

• г. Челябинск

Могу ли я долевую собственность сделать дарственную на другого человека, но вот только доля под арестом судебных приставов.

Ответы на вопрос (3):

Если под арестом, то нет. Если наложено обременение, то никакие сделки с долей имущества проводить нельзя.

К сожалению нет. Пока действует обременение в виде ареста своей долей вы распорядиться не сможете.

Можете, только после снятия ареста с доли. Пока есть арест, переход права собственности не возможен.