Ребенок отравился плесенью в пюре - как обратиться за возмещением и компенсации морального ущерба?

• г. Иваново

Купили фруто няню пюре ребёнку, ребёнку год и три месяца, съела пюре, разрезали упаковку, а там оказалась плесень, у ребёнка поднялась температура, открылась рота, жидкий стул, покраснело и опухло лицо, стала вести себя вяло, вызвали скорую. Диагноз атопическая аллергическая реакция на эту плесень. Выписали лечение. Куда нужно жаловаться и как возместить лечение и подать на моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

У вас осталась упаковка, чеки? Для начала в Роспотребнадзор. Надо экспертизу продукта делать. Проверит партию Роспотребнадзор. Также обратитесь в Следственный комитет. А по результатам в суд с иском о возмещении вреда здоровью и компенсацию морального вреда. Но тяжесть вреда здоровью экспертиза определит.

Обращайтесь. Я - мед. юрист.