Ножевое ранение от девушки в состоянии опьянения - возможна ли переквалификация статьи?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос! В результате соры со своей девушкой, я получил два ноживых ранения от неё! Но дело в том что я был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, у меня была отвёртка в рука, девушка прото защищалась держа перед собой нож прося меня уйти, я резко дёрнулся в её сторону получил ножевое ранение в грудь его даже не почувствовал, схватил девушку за плечи и резко прижал к себе получив второе ножовое ранение! Это я уже почувствовал, забрал у неё нож вымыл поставил в сушку отказался от того чтобы она вызывала скорую и ушёл из квартиры, после чего меня забрали на скорой из подъезда мой друг вызвал скорую! Была операция задето лёгкое и печень, после того как меня перевели из реанимации я узнал что на мою девушку завели уголовное дело по статье 111 ч 2 пункт з! Свидетелей произошедшего нет, я дал свои показания где указал что действия моей девушки несли только оборонительный характер и что на нож напоролся сам она просто не успела среагировать и убрать его! Следователь говорит что переквалификации статьи не будет что бы я не говорил! Есть ли возможность добиться переквалификации на 118 статью?

Ответы на вопрос (3):

Есть, нужно с девушкой ещё согласовать все показания, при хорошем адвокате, возможно такое.

Нужна помощь адвоката, звоните, обсудим детали соглашения.

День добрый! Ничего невозможного нет, но в этой ситуации, судя по Вашим словам, скорей всего речь можно вести о переквалификации на ч. 1 ст. 114 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны, 118 я крайне сомнительна, как и сомнительно то, что орган предварительного следствия станет квалифицировать деяние по менее тяжкой статье, т.е. велика вероятность того, что с квалификацией будет разбираться уже суд. Но для благоприятного исхода, конечно, на следствии необходимо проделать определённую работу адвокату Вашей девушки, чтобы сформировать доказательства защиты. С уважением, адвокат А.А. Довбыш, г. Екатеринбург, 9292197010

Вы не слушайте следователя, а стойте на своих показаниях.