Обязательно ли идти на медосмотр в 9 классе? Завуч с классным руководителем говорят, что если не пройти не получу аттестат.

• г. Владивосток

Обязательно ли идти на медосмотр в 9 классе? Завуч с классным руководителем говорят, что если не пройти не получу аттестат.

Ответы на вопрос (1):

Справка необходима. Нужно проходить. При поступлении в СПО или ВУЗ с Вас также будут требовать прохождение медкомиссии. В дальнейшем, при поступлении на работу, на службу, при получении водительского удостоверения и т.д. везде необходим медосмотр. (комиссия).. Привыкайте к этому))))