Есть СМС извещение о выигрыше, код, лотерейный билет, а чека нет. Как получить выигрыш?
199₽ VIP

• г. Ижевск

Есть СМС извещение о выигрыше, код, лотерейный билет, а чека нет. Как получить выигрыш?

Ответы на вопрос (6):

На сайте можно вывести выигрыш на счет телефона или на банковскую карту. Чек для этого не обязателен, достаточно кода.

Здравствуйте, Юрий!

Как получить зависит от лотереи.

Надо смотреть правила.

Иногда достаточно и кода.

Но надо понять кто Вам его прислал и откуда этот код вообще появился, кто организатор лотереи, приобретали ли вы ее.

Зачастую подобные "лотереи" и коды присылают мошенники (ст. 159 УК РФ)

Поэтому будьте осторожны!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Вы можете посмотреть правила получения выигрыша на сайте организатора.

Одновременно примите во внимание:

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением выигрыша. После того как люди переводят деньги, выигрыш им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

В случае, если Вы переведете деньги или перевели, и выигрыш Вам не предоставят или не предоставили, можете обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ.

Здравствуйте, Юрий. Поздравляю!

1. Суммы до 200 тыс. рублей получаете в местах приобретения билетов лотереи с предъявлением паспорта.

2. Более данной суммы в специальном офисе лотереи, адрес можно узнать у консультанта системы.

Порядок выплат у каждой лотереи свой. Например в "Столото" нужно будет зарегистрироваться на сайте государственных лотерей «Столото» с тем номером телефона, который человек указал в момент приобретения билета. После этого потребуется подать заявку на выплату и лишь тогда победитель сможет забрать деньги в офисе.

Здравствуйте, Юрий! С вероятностью 99% если Вы не участвовали сами в этом "розыгрыше", то это мошенники (ст.159 УК РФ). Приготовьтесь к тому, что с Вами свяжутся и попросят деньги в форме выплаты налога, какой-нибудь комиссии, страховки и т.п. Как только перечислите деньги, о Вас забудут, а Вы будете бегать подавать заявление в полицию о мошенничестве (ст.141, 145 УПК РФ). Так что скорее всего такой "выигрыш" никак не получить.

Здравствуйте,

При покупке лотерейного билета вы сообщали продавцу номер телефона. Вам необходимо пройти регистрацию на официальном сайте лотерей www.stoloto.ru указав в форме регистрации тот же номер, что и при оформлении билета. Когда вы зарегистрируетесь, то увидите что Ваш билет закреплен за Вами. На этом сайте указаны различные способы получения выигрыша, выберите какой Вам больше подходит.

Зачастую подобные "лотереи" и коды присылают мошенники (ст. 159 УК РФ)