Директор отказала в переводе первоклассницы из-за низкого качества обучения - Как решить ситуацию?

• г. Москва

Ситуация такая: мы хотим перевести нашего ребенка, первоклассницу, в параллельный класс. Так как качество обучения в классе, она она учится сейчас низкое. Нет дисциплины, учитель неопытный и т. д. Директор отказала. Отказала маме, мотивируя, что она не может судить о качестве обучения. Я бабушка, я сама педагог и могу аргументировать наши претензии. Но я не являюсь законным представителем интересов ребёнка и директор не хочет говорить со мной. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Можете пожаловаться на директора в Министерство образования и просвящения.

Почему родители не могут подать заявление директору?

Родители, как законные представители должны представлять интересы ребенка, пусть они подают заявления директору, в департамент образования, а если откажут пусть обращаются в прокуратуру.