Экспертная организация не представила результаты землеустроительной экспертизы - как ускорить возврат материалов дела в суд?

• г. Москва

Град. Судом назначена судебная землеустроительная экспертиза и установлен для экспертной организации срок ее проведения 30 дней с даты получения материалов дела. Экспертная орг. Получила мат. Дела и срок 30 дней истёк, но экспертная орг. не представила ни ходательство о продлении, ни возвратила материалы дела в суд. Что надо сделать и на основании какой статьи закона, чтобы ускорить возврат мат. Дела в суд для возобновления процесса?

Ответы на вопрос (1):

Суду ходатайство подать и суд поймет почему не проведена экспертиза и может и применить ст 79 ГПК РФ.