Уволенный с армии - как получить денежную компенсацию за заболевания, полученные во время службы?

• г. Чита

Мой сын служил по контракту в армии, и во время службы получил несколько заболеваний, после лечения в госпитале его увольняют с армии и до конца контракта еще 2 года. Говорят с такими заболеваниями служить нельзя. Положена ли ему денежная компенсация так как все болезни приобрел во время службы в Армии. Свидетельство о болезни прилагаю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. У контрактников болезнь не является страховым случаем если не повлекла инвалидность. Если инвалидности нет то ему полагается только ежемесячная выплата оклада денежного довольствия в течение года после увольнения.

Страховка не положена, если болезнь не связана с военной травмой.