Могут ли удержать соц доплату к пенсии по потере кормильца и что делать в этом случае?

• г. Псков

Удержали и списали соц доплату к пенсии по потере кормильца, имеют ли право? " В настоящее время пенсия по потере кормильца проставляется кодом 2, защищающим от списания со стороны службы судебных приставов. Федеральная социальная доплата до прожиточного минимума в соответствии с нормативными документами определяющими порядок выплат не может быть проставлена этим же кодом. Рекомендуем вам открыть номинальный счет для перечисления пенсии и доплаты."

Ответы на вопрос (2):

Не имею право списывать выплаты к пенсии по потери кормильца. Согласно п.11 ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

Представитель ПФР ответил это:" В настоящее время пенсия по потере кормильца проставляется кодом 2, защищающим от списания со стороны службы судебных приставов. Федеральная социальная доплата до прожиточного минимума в соответствии с нормативными документами определяющими порядок выплат не может быть проставлена этим же кодом. Рекомендуем вам открыть номинальный счет для перечисления пенсии и доплаты."