В паспортном столе требуют справку Ф1 ? Что за справка?

• г. Ростов-на-Дону

В паспортном столе потребовали справку формы Ф 1, без неё не дают временное удостоверение.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, здравствуйте! Ф.1 - это, в общем-то, заявление о регистрации по месту пребывания.. Не очень понятно, зачем оно требуется при замене паспорта и получении временного удостоверения личности. Если требуют, именно, ее, то считаю, что требование не основано на законе.

С уважением,

Харченко О.В.

Идите в паспортно-визовую службу своего отдела полиции, напишите там заявление на выдачу Ф 1.