Ревакцинация от COVID-19 - обязательна ли каждые полгода и может ли работодатель заставлять ее делать?

• г. Самара

Является ли ревакцинация от ковида обязательной каждые полгода и может ли работодатель заставлять ревакцинироваться каждые полгода, если я делала прививку от ковида в июне 2021 года, и срок действия сертификата у меня до июня 2022 года?

Ответы на вопрос (1):

На данный момент ревакцинация каждые полгода не введена, это рекомендация. Если есть документ с указанием срока, то он действует до этого времени.

Если будут настаивать - жалобу в инспекцию по труду и в Роспотребнадзор.