Как аннулировать справку о психиатрическом лечении для поступления на работу и учебу?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Дмитрий, мне 21 год. Учился в школе интернате 9 лет, до 18 лет состоял на учете в психиатрической больнице. По достижению совершеннолетия с учета сняли, но из-за того, что была справка меня не берут на работу и учебу. Подскажите, возможно аннулировать ее?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если вас сняли с диспансерного учёта, проблем с трудоустройством и учебой не должно быть, так как при приеме требуется свежая справка, в которой будет указано, что на учёте вы не состоите. Уточните вы в школе учились по общеобразовательной программе?

Я закончил муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "школа интернат 86 " в Нижнем Новгороде.

Ездил на комиссию в 2018 году, на счёт инвалидности и там диагноз не подтвердили.

Обратился в диспансер, где стою на учёте, чтобы сняли с учёта, мне говорят, что не могут снять, нужно ждать до 27 лет, когда призывной возраст закончится.

Обращайтесь в военкомат.

Можно вполне восстановить свой статус путём снятия с учёта через суд.