Как вернуть задаток после изменения условий ипотеки?

• г. Барнаул

Банк одобрил ипотеку на одну сумму. Я отдала задаток продавцу а через несколько дней позвонили из банка, что одобрена сумма риск менеджером намного меньше, Как мне вернуть задаток? Срок сделки до 10.02.2022 г.

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия предварительного договора.

Как правило, на такие случаи должен быть предусмотрен возврат задатка при отказе в ипотеке.

Добрый вечер!

Так и объясните продавцу, что банк отказал.