Работодатель забрал машину за долг. Что делать в такой ситуации?

• г. Махачкала

Работодатель забрал машину за долг. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию, он не имеет права изымать ваше имущество.

Спросить
Пожаловаться

У меня приставы забрали автомобиль и отдали банку на хранение в чтет кредита, на руках у меня есть акт изятия, прошло уже три года приставы не как не могут оценить и списать долг, а налог то я плачю, машина стоит на стоянки в банке, а если они ее оценят меньше чем в акте? Как мне быть вообще в такой ситуации?

600000 тысяч рублей имеет он права высчитать весь ущерб у автомобиля не было КАСКО.

Прошу совета опытных юристов. Ситуация следующая, в 2018 году в феврале сестра купила автомобиль, поставила на учёт, ездила до августа, а в августе ей позвонили из суда г. Барнаула и сказали что её автомобиль проходит по делу о невыплате кредита предыдущим владельцем. В итоге суд вынес решение изъять автомобиль для реализации и погашения долга того человека перед банком. Сестра, получив решение на руки по почте, написала апелляцию и отослала в суд г. Барнаула. Сейчас ждём ответа. Но вот, пока ждём ответа, случилась беда. Умер тот человек, который должен был банку кредит. Буквально сегодня похоронили и его жена позвонила моей сестре и всё это рассказала. У меня вопрос: в связи со смертью должника, суд может отстать от сестры и не забирать её машину? Что по этому поводу написано в законе? Заранее благодарен за любой ответ.

С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня свой автосервис и один из клиентов отказался платить за ремонт и вместе с полицией забрал авто из сервиса. Правильно ли это? законно ли то, что он забрал авто не заплатив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение