Вопрос об обжаловании приговора мирового судьи в связи со здоровьем подавшего апелляцию.

• г. Симферополь

Мировой судья постановил лишение на 6 мес. После подачи апелляции районный суд постановил 5 мес, можно ли далее обжаловать по состоянию здоровья, хотя на 2 ом суде я приложил справку об инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Подать на обжалование можно, в жалобе нужно указать, что по вашему мнению не учли суды нижестоящих инстанций и какие нормы применили неверно. Приобщать уже нечего не нужно.

Если сроки не прошли - можете обжаловать в суде кассационной инстанции. Возможно, вы добьётесь дальнейшего уменьшения срока лишения ВУ. В жалобе как раз и укажите, какие авпекты суд не учёл или какие нормы не были верно применены.