И почему никак не упразднят это долговое агенство, только название меняют-столько жалоб на них!

• г. Москва

В 2008 году моему супругу прислали по почте карту с лимитом 50 000 руб. от банка ренессанс капитал, последние несколько платежей он вносил несвоевременно, но вроде все успокоилось, но сейчас начали приходить письма от Национальной службы взыскания (бывшее долговое агенство Пристав), а также начались звонки от них погасить в трехдневный срок сумму в размере 284 938,42 Р, в противном случае они подадут иск в суд и о решении суда его уведомят извещением, а далее идут обычные примеры статей за мошенничество и т.д.,до этого банк его не дергал, как быть? Или банк выжидает такой длительный период, чтобы больше денег с человека вызволить?. Почти триста тысяч-это не шутки! И почему никак не упразднят это долговое агенство, только название меняют-столько жалоб на них!

Ответы на вопрос (4):

Это не банк дергает, а коллекторы. Коллекторы – суть те же вымогатели. Напишите заявление в милицию о вымогательстве с Вас денег в счет не существующего долга. Милиция особо разбираться не будет, но коллекторы отстанут.

в данной ситуации нужно идти в банк, брать акты сверки, расчеты и пытаться понять, за что вам выставляют счет, если банк не идет на сотрудничество, то ждите вызова вскд и по предъявленным документам отстаивайте свою позицию, если примут решение без вас - вы всегда его отмените и начнете процесс в суде сначала.

Марина, спокойно отвечайте, чтобы подавали в суд на Вас. Увидите, что никто никуда не подаст.

Ждите иска в суд, потом придите в суд с юристом.