На того кто рассматривание заявление и выдал дубликат судебного приказа или на имя того кто вынес решение о взыскание долга?

• г. Харабали

Мне выдали дубликат судебного приказа, но в нем есть ошибка (неправильная дата). На имя кого го судьи писать заявление? На того кто рассматривание заявление и выдал дубликат судебного приказа или на имя того кто вынес решение о взыскание долга? И как именно писать?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, в таких случаях, если не знаете на чьё имя писать, то пишут на председателя суда. Если в Вашем случае дубликат выдавался мировым судьёй, то имя этого судьи и пишите заявление. Как правильно? Так и пишите, что в выданном Вам дубликате имеется описка, которую Вы просите устранить. В канцелярии Вам поточнее подскажут.

Всего доброго.

Заявление о чем? Если о принятии судебного приказа к исполнению, то у приставов есть своя форма заявления.

Пишите в свободной форме с конкретной просьбой, что просите сделать. Ссылки на нормы Вам не нужны.

Всего доброго.

Судебный приказ был выдан 10 лет назад, должник сменил место жительство и мне нужно отправить его судебным приставам по месту жительства должника.