Открытие магазина головных уборов и одежды - вопросы кодирования ОКВЭД
199₽ VIP

• г. Тында

Хочу открыть магазин головных уборов, палантинов, перчаток, туник, платьев.

Можно ли указать код ОКВЭД только один общий 47.71. торговля розничная одеждой в специализированных магазинах. И не указывать подкатегории?.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Анастасия.

Да, можете указать только общий ОКВЭД, подкатегории не обязательно.

Здравствуйте, Анастасия! Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (в ред. от 07.10.2021) устанавливает необходимость указывать не менее 4-х цифровых знаков кода. При этом достаточно указывать только четырёхзначные коды, перечислять все пяти-и шестизначные нет необходимости.

Это лучший ответ

Здравствуйте Анастасия!

Можете выбрать группу кодов как основной вид деятельности из ОКВЭД из "ОК 029-2014 Общероссийского классификатора видов экономической деятельности", утвержденного Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст

Указывать второстепенные необязательно, это позволит не вносить изменения в налоговые документы в случае смены направления деятельности, даже если вданный момент времени вы не планируете ими заниматься.

Вы вправе указать только общий код ОКВЭД 47.71. для выбранного вида деятельности!

Достаточно указать всего 4 основных цифры.

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

И ИФНС большего не потребует при регистрации.

Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ.

Анастасия, доброго дня.

Конечно можно такой код указать, (4 цифры) и достаточно одного общего, в соответствии с

Общероссийским классификатор ом видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (в ред. от 07.10.2021).

-------

В ФНС пройдёте регистрацию, в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ., ФНС по этой части не придиратются.

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением