Несправедливая выплата неустойки за отсутствие связи - как проверить правильность начисления по НПА

• г. Липецк

Четыре дня не работал интернет и телефон, пока шли ремонтные работы на линии. Оператор Ростелеком. По моей заявке оператору Ростелекома выплатили 104 рубля "неустойки" за 4 дня отсутствия связи. Сумма явно занижена.

У меня ВОПРОС: подскажите НПА, руководствуясь которыми я могу проверить правильность начисления неустойки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам вернули часть оплаты скорее всего, неустойка 3% в день от суммы за месяц.