Я столкнулся с неправильно двигающимся автомобилем, но гаи считает меня виновным

• г. Ставрополь

У меня произошло дтп, гаи признало меня виновным я врезался сзади, с решением я не согласен, так как водитель передо мной создал аварийную ситуацию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если вы не согласны с решением инспектора ГИБДД о признании вас виновным в ДТП надо обращаться с иском к лицу, кто, по вашему мнению виноват, с требованием об установлении степени вины каждого из участников дорожно-транспортного происшествия и взыскании ущерба. Важно знать, что вы в таком случае не должны доказывать виновность другого участника ДТП, напротив он должен доказать свою невиновность.

Здравствуйте Евгений!

Оспорить можно, собирайте доказательства: видео, свидетели, затребуйте схему расположения транспортных средств.

Нужно обжаловать решение ГИБДД о признании ВАс виновным в ДТП.

Необходимо обжаловать постановлении ГИБДД и подать ходатайство о проведении экспертизы по установлению нарушений правил дорожного движения участниками дтп, если ГИБДД оставит в силе своё постановление, обжалуйте его в суде, желательно собрать и иметь достаточно доказательств, видео, фото, свидетели.