Как вернуть ребенка при разводе с оскорбляющим и унижающим мужем?

• г. Брянск

Хочу развестись с мужем, оскорбляет и унижает, есть совместный ребёнок 8 месяцев, муж не хочет отдавать мне ребёнка, говорит «попробуй через суд забрать и то не факт что ты его выиграешь» счас живем с его родителями, он не работает, я пока тоже, получаю пособия на детей. Своего жилья у мужа нет, у меня тоже жилья нет, только квартира в деревне, в которой нужен косметический ремонт, которая принадлежит моей бабушке, где я всю жизнь жила, туда и хочу вернуться. Есть ли у меня шансы, что ребёнка отдадут мне, а не оставят с мужем? И вообще с чего мне начать весь процесс?

Ответы на вопрос (7):

Ребенка оставят с матерью 100 процентов. Подавайте на развод.

Здравствуйте!

В основном суд оставляет ребёнка у матери. В исключённых случаях с отцом. Обратитесь в суд с иском о расторжении брака и определении места жительства ребёнка.

Добрый день, шансы конечно есть и достаточно большие. Российское законодательство на стороне матери при вопросе с кем оставить ребенка. Вы можете развестись и подать на алименты, а также решить вопрос определения места жительства ребёнка в одном иске. Если нужна помощь, обращайтесь. Консультация бесплатно 8978-76-56-909

Виктория, ребенок останется с вами, это даже не обсуждается.

Вам необходимо съезжать от такого мужа, забирайте ребенка, направляйте иск в суд о разводе, подавайте на алименты в твердой денежной сумме, учитывая, что супруг не работает. Иск об определении места жительства пусть подает супруг, шансов на то что ребенка при описанных обстоятельствах оставят проживать с ним - просто нет!

Нужно подать на развод и взыскание алиментов, ребенка однозначно оставят с матерью. Нужно решать жилищный вопрос и уходить от тирана. Удачи.

Здравствуйте Виктория! Если супруг Вас оскорбляет и как-то ещё издевается, попробуйте зафиксировать на видео данные обстоятельства, может быть есть очевидцы того, как он с Вами обращается, которые в дальнейшем смогут быть свидетелями в суде давая ему характеристику. Вам не надо самой заниматься определением места жительства ребёнка. Вы, когда не будет дома супруга, забираете ребёнка, вещи едете к своей бабушке. У бабушки улучшаете как можете жилищные условия, делаете небольшой ремонт. Пусть сам если хочет обращается в суд об определении места жительства ребёнка с родителем. А вы сразу подаёте в суд по месту вашей регистрации, иск на взыскание алиментов на себя, до достижения ребёнком 3 лет, мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребёнка.. Иск о расторжении брака. При проявлении малейшего насилия с его стороны, обращайесь с заявлением в полицию, фиксируйте синяки в травмпункте. Ребенка оставят с Вами. С уважением.

Здравствуйте, Виктория!

Исходя из практики суд практически всегда оставляет детей с матерью. Чтобы ребенок остался с отцом это нужно очень много условий (антисоциальный образ жизни матери, угроза жизни и здоровью детей со стороны матери и прочее).

Сам процесс необходимо начинать с составления искового заявления о разводе. Подавать иск в мировой суд либо в районный в зависимости от обстоятельств.

Я готов Вам помочь при необходимости. Обращайтесь. Я сам из Брянска.

С уважением!