Кто возместит ущерб - владелец или виновник, если ОСАГО было просрочено, а водитель работал на чужой машине?

• г. Ставрополь

Попал в аварию, виновник управлял чужим авто, работая водителем!. осаго просрочено, но он в него вписан был, кто возместит ущерб, владелец или виновник.

Ответы на вопрос (3):

Возмещать будет владелец.

Конечно владелец будет возмещать.

Если владелец автомобиля, а он вероятно является юридическим лицом либо предпринимателем, предъявит трудовой договор, то возмещать будет владелец, а если предъявит договор аренды автомобиля, то возмещать будет водитель, он же на момент ДТП являлся владельцем авто.