ДТП с пострадавшими - на суде рассмотрят ущерб автомобиля и возможность получения страховой выплаты по ОСАГО

• г. Ульяновск

Было ДТП с пострадавшими. Назначен суд виновнику. Будет ли в решении суда указаны повреждения автомобиля и данные полиса ОСАГО для получения страховой выплаты по авто.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Назначен суд? Суды бывают разные. Это может быть:

- суд по уголовному делу по статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации,

- рассмотрение судом дела об административном правонарушении,

- рассмотрение дело по гражданскому делу об возмещении ущерба от ДТП.

Только в последнем случае в решении суда будут перечисляться повреждения автомобиля и возможно будет упомянут полис ОСАГО.

Страховая обычно сама осматривает после ДТП автомобиль и фиксирует повреждения.

Спросить
Пожаловаться

Если будет суд по делу об административном правонарушении о наказании водителя за причинение телесных повреждений, то там будет указана только марка, и госномер автомобиля. Повреждения автомобиля не являются предметом рассмотрения этого судебного дела. Номер полиса ОСАГО может быть указан, может быть и не указан в постановлении, так как эта информация содержится в протоколе ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Наверное назначен суд по делу об административном правонарушении на лишение прав виновника ДТП. В постановлении об административном правонарушении судом скорее всего не будут указаны повреждения и полис ОСАГО. Эти сведения должны заполнить сотрудники ГИБДД в соответствующем приложении (ранее это была справка о ДТП). С постановлением суда и этим приложением ГИБДД обращайтесь в страховую компанию виновника, так как причинён вред здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Я виновник аварии. Сколько и на каком основании я должна платить сверх компенсации от ОСАГО?Я виновник аварии. Потерпевшему назначали выплату деньгами. Независимая экспертиза дала две суммы с учетом износа и без учета износа. Разница большая. Потерпевшая сторона просит выплатить разницу от суммы без учета износа. Если решать вопрос через суд - от какой оценки обычно назначает суд выплату?

Виновник дтп не является собственником автомобиля, но вписан в полис ОСАГО, можно ли предъявлять иск и к виновнику и к собственнику одновременно?

Эксперт по дтп, написал сумму ущерба, с учётом износа и без учёта износа, у виновника дтп нет страховки. Можно или нет взыскать сумму у виновника дтп, без учёта износа, так как у виновника нет страховки?

Я виновник дтп, не значительного, не смог предоставить автомобиль на осмотр в 5 дневный срок, т.к. уезжал, страховая прислала досудебном претензию на 41500 руб, позвонив в страховую попросил произвести осмотр, на что мне было сказано, что уже поздно!

Только оплата, ни каких других решений этого вопроса нет!

Я попала в ДТП в ноябре, где была виновником, оформляли через ГИБДД, а в декабре опять произошло ДТП, где я была потерпевшим, въехали в то же место и с теме же самыми повреждениями. Может ли страховая отказать в выплате по ОСАГО если узнает, что уже были подобные повреждения менее месяца назад? Видеофиксация ДТП есть.

Я виновник дтп. В течение какого времени потерпевший может предъявить претензию, если сумма ремонта больше страховой выплаты по ОСАГО? У потерпешего есть КАСКО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение