Как оформить самозанятость после прохождения платных курсов, если состоите в ЦЗН - нужно ли подавать письменное заявление?

• г. Волгоград

Состою в ЦЗН. Сейчас хочу оформить самозанятость, ТК прошла платные курсы. Могу ли я просто по телефону сообщить об этом без письменного заявления?

Ответы на вопрос (1):

А как вы потом будете доказывать, что уведомляли цзн. Направьте по электронке заявление.