Я лишен прав на 3 года ' прошёл год ' могу ли я как то сделать дубликат пока срок ещё не истек?

• г. Уфа

Я лишен прав на 3 года ' прошёл год ' могу ли я как то сделать дубликат пока срок ещё не истек?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Рустам,

Рустам, если Вы об "водительских правах" - то их несдача в ГИБДД не ведет к исчислению срока лишения.

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Таким образом срок начнет исчисляться как только Вы сдадите права.

При любом обращении - у Вас права изымут, дубликат не выдадут.