Я лишен прав на 3 года ' прошёл год ' могу ли я как то сделать дубликат пока срок ещё не истек?

• г. Уфа

Я лишен прав на 3 года ' прошёл год ' могу ли я как то сделать дубликат пока срок ещё не истек?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Рустам,

Рустам, если Вы об "водительских правах" - то их несдача в ГИБДД не ведет к исчислению срока лишения.

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Таким образом срок начнет исчисляться как только Вы сдадите права.

При любом обращении - у Вас права изымут, дубликат не выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Лишали прав. Через два года вернул те права, которые сдавал. Но потом по окончанию сроку действия прав, мне не дают новые права, так как в базе я лишён ещё с того времени 2013 год. Какие действия дальше?!

Были утеряны права, сделал дубликат. Потом был лишон прав. Сдал дубликат прав во время. Через полгода нашлись старые права. Один раз пришлось воспользоваться ими, что бы доехать до поликлиники и то не удачно. Попал в лапы Гибдд. Прошло уже больше года, хотел сдать правила, а в Гибдд сказали что срок лишения продлён, из за того что воспользовался правами, которые не действительны. Это законно?

Здравствуйте. Я из Белоруссии лишен прав в Росии. Истек срок лишения. Могу ли я не забирать права, а ездить по дубликату сделанному в Белорусии. Проживаю в Росии.

Прошло 4 года, как я мог забыть права после лишения за пьянку, следовательно они утелизированы, так? Как мне их восстановить? Какие нужны документы?

3 года назад закончился срок лишения ВУ. Сейчас опять попался. Будет ли в суде это считаться рецидивам у увеличением срока лишения допустим не на 1.5 а на з года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение