Гипертония и тахикардия - возможно ли призвание в армию с такими показателями?

• г. Ростов-на-Дону

Здравстувуйте у меня гиперттния 2 степени и тахикордия, если я в покое то 130 на 70,но стоит мне применить нашрузку то давление может вырости и до 170 на 110, до этого на гражданке я давление почти не чувствовал, в армие же начал падать часто в обмороки могут ли коммисовать с такими показателями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита.

Повышение артериального давление может быть симптомом гипертонической болезни, поэтому вас обязаны направить на обследование в госпиталь, а в случае, если диагноз подтвердится, направить для прохождения военно-врачебной комиссии, которая обязана будет установить вам категорию годности В - ограниченно годен к военной службе на основании статьи 43 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565, после чего вы должны быть досрочно уволены с военной службы по состоянию здоровья.

Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.