Нужно ли платить за повторную запись на экзамен в ГАИ, если уже сдал внутренние экзамены в автошколе?

• г. Новосибирск

В автошколе сдала внутренние экзамены. Так же сдала теорию в ГАИ. По семейным обстоятельствам, спустя год, забрала документы из автошколы (все справки о том, что прошла обучение и сдала экзамены есть). Сейчас хочу сдать экзамен (теорию и вождение) в ГАИ, но для этого нужно идти в автошколу, в которой училась, чтобы записаться на экзамен. В ГАИ говорят, что оплачивать обучение в автошколе, чтобы записаться на экзамен, не нужно. Какой закон это подтверждает? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2021 N 62837)

Спросить
Пожаловаться

Теорию в ГИБДД сдала могу ли я забрать оставшиеся документы с автошколы и сдавать экзамены в ГИБДД самостоятельно т. к автошкола очень долго выводит на экзамены автодром жду уже 1,5 месяца.

Был сдан внутренний экзамен по теории, можно ли без сдачи экзамена по практики, забрать результаты теории и с ними продолжить обучение в другой автошколе?

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Я закончил автошколу, сдал все внутренние экзамены, но в ГАИ не удалось сдать город. Хотел забрать документы из автошколы и сдать в дальнейшем сам, но там мне отказали, сказали, что это требование руководства и что это прописано в уставе автошколы, что документы возвращаются, только после получения прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли мне сдавать повторно внутренний экзамен в автошколе, если у меня прошёл год после сдачи теории в гаи? Сертификат об обучении и сдаче внутреннего экзамена у меня на руках. И какие требуются документы, чтобы перейти в другую автошколу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение