Как снизить штраф от Яндекса за отказ от медосвидетельствования в каршеринге?

• г. Москва

Каршеринговая компания яндекс выставила штраф в 150 000 рублей за отказ от медосвидетельствования. В случае не уплаты пишут, что обратятся в суд. Хочу снизить сумму штрафа. Как лучше поступить, самостоятельно обратиться в суд для снижения штрафа, или ждать пока Яндекс обратится в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сумму они всегда завышают. Вам необходимо направить в их адрес заявление о снижении суммы штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 № 7 «О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств» предусматривает возможность для должника обратиться в суд с самостоятельным иском о снижении неустойки (п. 79).

Поэтому право такое у Вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Пьяным сел за руль каршеринга Делимобиль, выписали штраф на 150 000 рублей, 100 000 за само вождение и 50 000 за эвакуацию машины на штрафстоянку. ДТП и пострадавших не было. Подскажите можно ли снизить сумму штрафа?

Попался на каршеринге Яндекс. Драйв в нетрезвом виде. Сервис выставляет штраф, согласно договору, 150000. Можно ли как-то уменьшить сумму?

Попался за вождение в нетрезвом виде на каршеринге Яндекс драйв, от продувания отказался, что посоветуете говорить на суде чтоб можно было как то уменьшить штраф от Яндекс драйва.

Был выставлен штраф каршеринговой компанией на 100 тысяч рублей за передачу руля 3 лицу, как его оспорить. Как не оплатить такой штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили на каршеренге за вождение в нетрезвом виде. От медосвидетельствования отказался. Составили об этом протокол. Чем можно помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение