Можно ли отказаться от налогового вычета за обучение и не предоставлять справку о обучении сына в вузе, как требует работодатель?

• г. Красноярск

Если мой работодатель просит у меня справку об обучении сына в вузе, для получения налогового вычета за обучение, могу ли я отказаться от налогового вычета и не предоставлять справку?

Ответы на вопрос (2):

Да, получение налогового вычета право, а не обязанность гражданина.

Добрый день, Богдан! Да, Вы имеете право не предоставлять справки с целью получения вычета, если у Вас нет желания его получать.