Кислородный коктейль разрешен в дошкольных учреждениях? Если да то на основании каким нормативно-правовых документов?

• г. Челябинск

Кислородный коктейль разрешен в дошкольных учреждениях? Если да то на основании каким нормативно-правовых документов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Разрешен, потому что не запрещен никакими документами.

Марина, разрешен коктейль.

Реализация кислородных коктейлей в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования, а также дошкольных образовательных учреждениях осуществляется в соответствии с п. 6.32 СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям..."

И это подтвердило Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 25 ноября 2010 г. N 01/16716-0-31 "О производстве и применении кислородных коктейлей"