Может ли бывшая жена присудить алименты, если сыну 21 год, он учится. Или это только сам сын может?

• г. Владивосток

Может ли бывшая жена присудить алименты, если сыну 21 год, он учится. Или это только сам сын может?

Ответы на вопрос (3):

Сын не может, вообще.

«Если ребенок учится в университете или техникуме, претендовать на алименты можно, — — Но здесь важно соблюдение нескольких условий. Во-первых, обучение должно быть очным. Если ребенок поступил на контракт, — в выплате откажут. Во-вторых, нужно подтвердить, что пока проходит обучение, молодой человек сам себя содержать не может, а мама, с которой он живет, тоже не имеет достаточного дохода на содержание, из-за чего она и обращается за взысканием алиментов с отца».

Нет, не получится. Сын не инвалид. И сын тоже не может. Вас пугают.

Поскольку ребёнок уже достиг 18 лет, то обязанности по уплате алиментов у вас нет.