Как правильно составить заявление приставу на несколько исполнительных производств и когда его подать при удержании 50% пенсии?

• г. Воронеж

Скажите, как писать заявление приставу, если не одно, а несколько исполнительных листов у пристава, перечислять все исполнительные производства или на каждое отдельно писать? И когда ео подавать, пенсию получаю 4 числа и удерживают 50%?

Ответы на вопрос (6):

Если у вас имеется несколько исполнительных листов, во избежание конфликтных ситуаций и бюрократических проволочек рекомендую по каждому исполнительному листу написать отдельное заявление о возбуждении исполнительного производства

В случае, если несколько исполнительных листов предъявляются к одному должнику, судебный пристав-исполнитель самостоятельно после принятия материалов к своему производству объединит такие требования в сводное исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

У Вас должно быть сводное исполпроизводство по всем листам, если решения были по имущественным искам. Если это так, тогда можно и одно заявление написать по всем исполлистам, в любом случае нужно вначале уточнить у пристава как ведутся ваши исполпроизводтсва.

Спросить
Пожаловаться

1). Пишите каждому приставу по каждому производству (хуже не будет). Отправить можно почтой РФ, через личный прием, через Госуслуги

2). Рекомендуем Вам написать на старшего судебного пристава на основании статьи 34 Закона об исполнительном производстве - заявление, что бы все исполнительные производства объединили в сводное производство (что бы у Вас один пристав был)

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи!

Пишите лучше по каждому исполнительному производству заявление приставу о сохранении прожиточного минимума.

С 01 февраля 2022 г. должнику будет гарантирован минимальный прожиточный минимум в размере, установленном в Вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

Обратите внимание, если у Вас есть иждивенцы или Вам не хватает оставляемого прожиточного минимума - Вы праве просить пристава и суд оставлять Вам большую сумму.

Спросить
Пожаловаться

У Вас после оставления приставом прожиточного минимума остается для взыскания ноль. Поэтому требуйте у пристава прекрашения испол производства в связи с невозможностью взыскания. Предварительно подготовьте бумаги что все домашнее имущество утюги телевизор не Ваше а родни. Далее через мфц илите спишите долги через внесудебное банкротство.

Спросить
Пожаловаться

На руках два исполнительных листа по одному делу.

Вопрос 1:

Достаточно ли одного заявления в ССП или необходимо писать два заявления на одного ответчика? Деньги собираюсь получить по обоим исполнительным листам на одну карту visa.

Вопрос 2:

Достаточно ли приложить к заявлению в ССП оригинал обоих исполнительных листов и реквизиты ответчика или необходимо прикладывать копии решений обоих судов? Первый решил взыскать. Второй отменил решение первого и решил вернуть денежные средства.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство, исполнительный лист направлен по месту моей работы. С меня взыскивают 50% в счет погашения долга. После этого в службу судебных приставов поступил еще один судебный приказ. Пристав арестовал мою карту, на которую приходит 50% зарплаты. Скажите, пожалуйста, каким образом приставы взыскивают долги по нескольким исполнительным производствам?

Добро вам дня. Могу ли я в одном заявлении судебным приставам задать 2 требования?

Если несколько исполнительных листов и с зп снимают по 50%,надо писать приставу на уменьшение удержания по исполнительным листам по каждому?

Здравствуйте. Вопрос такой. У мамы три исполнительных листа. И все с исполнительским сбором. Один выслали на работу ей. Но когда с работы делали удержания из зарплаты по этому, одному исполнительному документу - приставы разбрасывали поступления денег пропорционально по всем листам. В итоге бухгалтер якобы "закрыла" исполнительный документ, отписалась, выслала приставам. А на сайте ещё висел долг по нему. Но! Потом видимо они этот долг перебросили, потому что теперь на сайте только два исполнительных документа, а по тому третьему (который якобы кончился) висит только исполнительский сбор. Так вот Постановление об исполнительском сборе выслали на работу маме. Правомерно ли это? Насколько я знаю (сама работаю с удержаниями) - исполнительские сборы удерживаются после удержания ВСЕХ долгов. Или как?

Нужно ли писать заявление на возбуждение исполнительного производства в службу приставов, если мой исполнительный лист был направлен судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение