Как правильно составить заявление приставу на несколько исполнительных производств и когда его подать при удержании 50% пенсии?

• г. Воронеж

Скажите, как писать заявление приставу, если не одно, а несколько исполнительных листов у пристава, перечислять все исполнительные производства или на каждое отдельно писать? И когда ео подавать, пенсию получаю 4 числа и удерживают 50%?

Ответы на вопрос (6):

Если у вас имеется несколько исполнительных листов, во избежание конфликтных ситуаций и бюрократических проволочек рекомендую по каждому исполнительному листу написать отдельное заявление о возбуждении исполнительного производства

В случае, если несколько исполнительных листов предъявляются к одному должнику, судебный пристав-исполнитель самостоятельно после принятия материалов к своему производству объединит такие требования в сводное исполнительное производство.

У Вас должно быть сводное исполпроизводство по всем листам, если решения были по имущественным искам. Если это так, тогда можно и одно заявление написать по всем исполлистам, в любом случае нужно вначале уточнить у пристава как ведутся ваши исполпроизводтсва.

1). Пишите каждому приставу по каждому производству (хуже не будет). Отправить можно почтой РФ, через личный прием, через Госуслуги

2). Рекомендуем Вам написать на старшего судебного пристава на основании статьи 34 Закона об исполнительном производстве - заявление, что бы все исполнительные производства объединили в сводное производство (что бы у Вас один пристав был)

Доброй ночи!

Пишите лучше по каждому исполнительному производству заявление приставу о сохранении прожиточного минимума.

С 01 февраля 2022 г. должнику будет гарантирован минимальный прожиточный минимум в размере, установленном в Вашем регионе.

Обратите внимание, если у Вас есть иждивенцы или Вам не хватает оставляемого прожиточного минимума - Вы праве просить пристава и суд оставлять Вам большую сумму.

У Вас после оставления приставом прожиточного минимума остается для взыскания ноль. Поэтому требуйте у пристава прекрашения испол производства в связи с невозможностью взыскания. Предварительно подготовьте бумаги что все домашнее имущество утюги телевизор не Ваше а родни. Далее через мфц илите спишите долги через внесудебное банкротство.