У меня 15 лет МВД вместе с Росгварди и 11 лет гражданский стаж, мне 47 лет, могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу.

• г. Москва

У меня 15 лет МВД вместе с Росгварди и 11 лет гражданский стаж, мне 47 лет, могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы уходите в гражданской должности, то пенсия по смешанному стажу ему не положена.

Пенсия по смешанному назначается когда человек работает сначала на гражданке не менее 12,5 лет, потом в органах, потом увольнение по одному из льготных оснований оснований (достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями), при этом возраст не меньше 45 лет.

Добрый день. Если речь о мвд то по смешанному стажу можно уйти до достижения предельного возраста только при увольнении по здоровью или ошм.