Мужу грозит лишение водительских прав после ДТП с собакой - что можно сделать?

• г. Ростов-на-Дону

Муж управлял транспортным средством, не нарушая скоростной режим в черте города. Дворняжка перебежала проезжую часть, навстречу ей шла женщина с большой породистой собакой на поводке, которая резко дернулась, тем самым напугав Дворняжка, которая от испуга внезапно и резко выскочила на проезжую часть и попала под колесо машины мужа. Женщина-хозяйка большой собаки, сняла на видео нашу машину с гос номером и выложила видео в инстаграм. Видео получило широкий общественный резонанс и на следующий день Гибдд вызвало мужа, составили протокол, передадут дело в суд на лишение водительских прав. Что можно сделать, чтобы не лишили прав. Муж не знал, что сбив дворнягу нужно вызывал гибдд. Имеет ли право женщина без нашего согласия выкладывать видео в инстаграм? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, видео выложено законно.

Светлана! У Вас там ДТП, а Вы про какой-то инстаграм!

При чём тут вообще этот инстаграм?

Боже! Что у людей в голове!