А ветеранов боевых действий коснётся повышение с 1 февраля?

• г. Краснодар

А ветеранов боевых действий коснётся повышение с 1 февраля?

Ответы на вопрос (2):

Повышение ЕДВ ветеранам боевых действий на 5,8% также ожидается с 1 февраля 2022 года. После индексации ВБД будут получать: • 3398,33 руб. при отказе от получения НСУ; • 2116,41 руб. при сохранении права на пользование льготами. В случае частичного отказа от соцпакета размер ЕДВ ветеранам боевых действий будет.

Уважаемый Александр, повышение ветеранов боевых действий коснется: индексация на 8,4 процента - сумма ЕДВ составит 3481,85 руб. Это при условии, что ветеран откажется от натуральной формы соцпакета и выберет вместо него денежную компенсацию.