можно ли продать дом с не приватизированной землёй? Чтобы покупатели сами ее оформили?

• г. Краснодар

Можно ли продать дом с не приватизированной землёй? Чтобы покупатели сами ее оформили?

Ответы на вопрос (1):

Продавать можете. При переходе права собственности на жилой дом к новому собственнику переходит и право пользования земельным участком на тех же условиях и в том же объёме, что было у прежнего собственника дома (ст. 35 Земельного кодекса РФ; ст.ст. 271, 552 Гражданского кодекса РФ).