Передача симкарты на пользование - есть ли юридическая ответственность?

• г. Смоленск

Я отдал на пользование мобильной связью своей матери симкарту, зарегистрированную на меня. Никаких преступлений с симкартой не совершаем. Несем ли мы с мамой юридическую ответственность?

Ответы на вопрос (6):

Да нет никакой ответственности в данном случае.

Здравствуйте Роман. Нет, никакой ответственности Вы не несёте.

Нет, не несете ответственность, так как вы не совершали никакого преступления и в ваших действиях нет состава.

Здесь нет никакой ответственности. Вашей симкой могут пользоваться третьи лица с Вашего согласия.

Я так отвечу: за передачу карты наказание не предусмотрено. Но за все действия, совершенные с использованием карты, повлекшие наступления последствий, отвечает собственник, пока не доказано иное.

Отсутствуют основания.