Сын судьи признан виновным в ДТП с пострадавшей, но отец отмазал. Как наказать ответственных в ситуации с тяжелой формой эпилепсии пострадавшей и безработным сыном?

• г. Краснодар

Доказано судом виновность сыном судьи совершено ДТП с пострадавшей девушкой, кот. находилась с ним в машине. Папа-судья его "отмазал" от всего.

Она получила открытое ЧМТ в 2001 г. С 2010 г. состояние здоровья ухудшается. В настоящее время тяжёлая форма эпилепсии с вытекающими обстоятельствами.

Сын, уже бывшего судьи, ни где не работает и на нём никакого имущества нет.

Подскажите пожалуйста, могут ли родители быть ответственными, сейчас, лицами в судебном иске в такой ситуации? Если нет, то что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет не могут, если сын на момент дтп был совершеннолетний. Уже прошли все сроки для требований.

Родители отвечают только за вред, причиненный своими несовершеннолетними детьми.

Здравствуйте!

Увы, но уже все сроки прошли, и если сын совершеннолетный, то никак не взыскать с родителей.