Могу ли я подать в суд на коллегу жены за моральный вред после разрушения семьи?

• г. Санкт-Петербург

Жена загуляла на работе с коллегой военнослужащим (он как бы всему этому способствовал) в итоге моя семья распалась могу ли я подать в суд на этого человека за моральный вред, осталось 2-е детей.

Ответы на вопрос (6):

Можете. Но перспектив у данного иска нет.

Здравствуйте. Право на обращение в суд у Вас есть в соответствии со статьей 3 ГПК РФ. Но суд откажет в удовлетворении иска. Брак дело добровольное.

Здраствуйте!

Да, можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.

Нет. В данном случае с его стороны закон не нарушался, ибо законодательство не обязывает супругов хранить верность друг другу, кроме того, отсутствует запрет на половую связь замужней женщины с иным мужчиной. Так что иск Ваш обречён на отказ.

Перспектив У вашего дела в суде не будет.

У Вас нет оснований для обращения в суд с иском.