Диагноз гепатита С после госпитализации - какая ответственность лежит на первой больнице?

• г. Новосибирск

Через полтора месяца после нахождения в больнице (пять дней) пожелтел. В инфекционку куда меня увезла скорая - диагноз гепатит С... Заразиться мог только в первой больнице! Никаких тату лечения зубов половых актов после первой больницы не было. Естественно анализы которые брали первый раз при поступлении были отрицательные! Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Писать заявление в Следком России по факту заражения вас гепатитом С в больнице.

Если заражение произошло в больнице, обращайтесь в прокуратуру для проведения проверки.