Суд приговорил к 4 мес. принудительных работ. Как это будет оплачиваться?

• г. Санкт-Петербург

Суд приговорил к 4 мес. принудительных работ. Как это будет оплачиваться?

Ответы на вопрос (3):

Никак не будет. Бесплатно работать придется.

Принудительные работы по УК РФ подразумевают собой один из видов уголовного наказания, при избрании которого осужденного обязуют работать по месту работу, определяемому сотрудниками органов уголовно-исполнительной системы. Впоследствии из заработной платы осужденного будут вычитаться определенные денежные суммы. Он будет трудиться по месту работы, определяемому органом уголовно-исполнительной власти.

Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы на срок от двух месяцев до пяти лет. Заработная плата устанавливается администрациeй исправитeльного центра, куда определили осужденного. Из заработной платы осужденного производятся удержания в доход государства, перечисляемые на счет соответствующего территориального органа уголовно-исполнительной системы, в размере, установленном приговором суда, и в пределах от 5% до 20%.