Какое наказание полагается за неоднократное избиение легкой тяжести родственником?

• г. Магас

Какое наказание полагается за неоднократное избиение легкой тяжести родственником?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ася!

В соответствии со ст. 117 УК РФ:

Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.