Как оформить документы для пристройки помещений к жилому дому, если имеется запрет регистрационных действий из-за долгов перед приставами?

• г. Великий Новгород

Я должник, приставы вынесли "Постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества". Я хочу пристроить к жилому дому помещения: кухня, сан.узел. Деньги будет вкладывать на пристройку моя мать. Каким образом надо оформить документы между мной и матерью, чтобы приставы не предъявили мне притензии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья!

А Вам никто и ничего не предъявит. Запрет на регистрационные действия не запрещает строительство пристроек к дому. Мать все оформляет на себя, а после снятия обременения делает ДКП или дарение.

Пристройка в любом случае не будет зарегистрирована - то есть в оформлении передачи денег нет резона.

Извините но никак не получиться.