Как оформить документы для пристройки помещений к жилому дому, если имеется запрет регистрационных действий из-за долгов перед приставами?

• г. Великий Новгород

Я должник, приставы вынесли "Постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества". Я хочу пристроить к жилому дому помещения: кухня, сан.узел. Деньги будет вкладывать на пристройку моя мать. Каким образом надо оформить документы между мной и матерью, чтобы приставы не предъявили мне притензии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья!

А Вам никто и ничего не предъявит. Запрет на регистрационные действия не запрещает строительство пристроек к дому. Мать все оформляет на себя, а после снятия обременения делает ДКП или дарение.

Спросить
Пожаловаться

Пристройка в любом случае не будет зарегистрирована - то есть в оформлении передачи денег нет резона.

Спросить
Пожаловаться

Извините но никак не получиться.

Спросить
Пожаловаться

Что значит (отписал заявление) пожалуйста ответи.

22.11.2017 года Росреестр регистрирует недвижимость Я собственница. Узнаю что 22.11.2017 года судебным приставом-исполнителем вынесено Постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества, на основании алиментных обязательств сына. 29.12.2017 г Постановление регистрируется в Росреестре. Законно ли это?

Постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества что это такое?

В процессе исполнительного производства я,как взыскатель, постоянно сотрудничал с одним и тем же судебным приставом-исполнителем. Но последнее важное для меня постановление о запрете на совершение действий по регистрации, которое я получил, было подписано приставом с неизвестной мне фамилией. Должны ли были в ОСП с мной согласовать подобную замену? Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение