Цена услуги по засвидетельствованию показаний свидетеля - где узнать?

• г. Иркутск

Какая цена услуги по засвидетельствованию показаний свидетеля? (у нас сейчас уже раб. день закончился нет возможности нигде узнать)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

3 000 руб. за каждую страницу, согласно

пп.12.6 п.1 ст. 22.1 Основ законодательства о нотариате.

Алена, я проработала 7 лет помнотариуса, и если в период моего исполнения обязанностей обращались гр-не за совершением нотариальных действий, которые я ранее не совершала, то я либо переносила на сутки, что бы разобраться, как это делать, что законом не запрещено, либо предлагала обратиться к др. более опытному нотариусу. Отказать могут, сославшись на запись, большой объем работы и прочее... Обратитесь в нотариальную палата субъекта с жалобой... возможно возымеет действие...

А они не отказываются? Имеет право отказаться-нотариус?