Какой путь выбрать при обсуждении перевода инвалидности у онкологического больного?

• г. Москва

У человека 4 стадия онкологии, и есть 3 группа инвалидности хотели перевести на 1 гр инвалидности прошли всех врачей (подписи есть) кроме врача из ПНД, Соц работник сходил в ПНД... пришел врач из паллиативной помощи спрашивает у больного давайте мы вам оформим 1 группу инвалидности, (надо понимать состояние больного) он ответил мне ни чего не надо Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Нелли Кузьмина, порядок признания гражданина инвалидом указан в Постановлении Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Чтобы вас признали инвалидом, нужно получить направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ), пройти эту экспертизу. По ее результатам медиками будет принято решение, положена ли вам инвалидность или нет. Обращайтесь в поликлинику (в онкологический диспансер), в которой человек наблюдается. Всего доброго.